Новости

Подписаться на RSS
2020 2019 2018 2017 За все время

 Традиционно  в этом году мы пригласили ветеранов детского сада.  Это замечательные люди, которые всю свою молодость отдали воспитанию детей в детском саду. Это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Низкий поклон труженикам, нашим ветеранам.

Кроме этого, подготовили выставку стенгазет, посвященных нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

После праздничного концерта организовали чаепитие.

   16 октября, согласно годового плана, в детском саду проведен спортивный праздник  -"Веселые старты", посвященный Дню здоровья с участием детей и сотрудников учреждения.


        Мероприятие, которое проводилось в этот день, еще раз подчеркивает необходимость в комплексном развитии детской личности, служит напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье, а взрослым - лучшее воспитание, собственный пример.

28 сентября состоялось районное мероприятие "Народные забавы с Профсоюзом".

В котором принималили участие 9 команд. На суд жюри было представлено 3 конкурсных испытания: "Народные игры", "Народные эстафеты", и "Творческая презентация блюда русской национальной кухни". Наша команда "Матрешки" заняла первое место в испытаниях "Народные эстафеты" и "Творческая презентация блюда русской национальной кухни". 


"Участвуем в конкурсе"

Воспитанники группы "Пчелки" принимают участие в конкурсе детского рисунка "Мир науки глазами детей", который проводится  в рамках VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+. Ребята из нашей группы принимают участие в трех номинациях: "Наука глазами детей", "Экспедиция на Марс", "Фиксики на льду".

"Автозаправочная станция" - Борбликов Илья                       "Афиша" - Рукс Роман

"Поиск двойника планеты Земля" - Сафрайдер Елизавета

 Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла, У тебя мы, Осень, спросим, Что в подарок принесла?

с 10 по 20 сентября в нашей группе прошла выставка детско-родительских поделок из овощей и фруктов "Осень-краса нам плоды принесла!" 

Наша находка!

Осень вступила в свои права, и мы с ребятами отправились на огодный участок детского сада. 

Рассматривая урожай этого года, нам посчастлилось найти куколку бабочки. Которая уже удобно устроилась на одном из листьев качана капусты! Мы предположили, что скорее всего,  это куколка бабочки "Капустницы". Но это нужно еще проверить. Вместе с ребятами мы решили понаблюдать за куколкой бабочки в нашем уголке природы. А как только мы узнаем точно, обязательно расскажем вам!


День знаний!

Уважаемые родители, мальчишки и девчонки поздравляю вас с началом нового учебного года! 

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.


Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».


Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.


Ведь оно поможет в школе

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

23 августа прошел X съезд педагогических работников Алтйского края на базе МАДОУ "Детский сад № 264", на котором основной темой была программа "Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО".

Целью данной модераторской площадки стала диссеменация инновационного педагогического опыта в области профориентационной работы с детьми дошкольного возраста в образовательных организациях Алтайского края. На данном мероприятии я представляла мастер-класс по теме "Профтуризм - целевые экскурсии по ранней профориентации в условиях детского сада. Совместно с участниками мастер-класса мы совершили виртуальную экскурсию, составили универсальную план-схему к организации сюжетно-ролевой игры, описательный рассказ о профессии кондитер с помощью мнемотаблицы.



 Наследие каждого народа содержит ценные идеи и опыт воспитания. Национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу, формируется у человека в ᴨȇрвые годы его жизни. Именно этот ᴨȇриод является определяющим в становлении основ характера и выработке норм поведения, во многом зависящих от социального окружения.

17 апреля прошло открытое занятие по художественно-эстетическому развитию для детей старшей группы «В мастерской Дымковской игрушки».  На занятие были приглашены родители воспитанников и коллеги детского сада.

 Вместе с детьми мы совершили увлекательное путешествие в Дымковскую слободу, и оказались в горнице русской избы, где мастера и мастерицы сделали собственную дымковскую игрушку, второй которой больше нет.