Новости

Подписаться на RSS

 Наследие каждого народа содержит ценные идеи и опыт воспитания. Национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу, формируется у человека в ᴨȇрвые годы его жизни. Именно этот ᴨȇриод является определяющим в становлении основ характера и выработке норм поведения, во многом зависящих от социального окружения.

17 апреля прошло открытое занятие по художественно-эстетическому развитию для детей старшей группы «В мастерской Дымковской игрушки».  На занятие были приглашены родители воспитанников и коллеги детского сада.

 Вместе с детьми мы совершили увлекательное путешествие в Дымковскую слободу, и оказались в горнице русской избы, где мастера и мастерицы сделали собственную дымковскую игрушку, второй которой больше нет.

Почетное второе место занял коллектив нашего детского сада в спортивном мероприятии «А ну-ка, девушки!», которое состоялось на базе   МБОУДО «Егорьевская ДЮСШ». В состязании приняли участие сборные команд  села Сросты Егорьевского района, детского  сада «Колокольчик». И коллектив детского сада «Колосок» не остался в стороне, приняв активное участие в мероприятии. Голубенко Юлия Юрьевна, капитан команды, Климова Евгения Владимировна, Ломакина Любовь Владимировна, Таранова Светлана Николаевна, Шабанова Анастасия Владимировна, Куринова Мария Сергеевна, Кириченко Ольга Николаевна с честью представили наш детский сад.

"Теплота маминых рук"

В предверии 8 марта, традиционно в нашей группе прошла праздничная встреча с нашими замечательными мамами и  бабушками.

Клоун Андрюша, случайно, оказавшийся неподалеку от детского сада, не смог удержаться и заглянул к нам, на звуки чудесных песен. Как оказалось он даже и не знал, что существует такой замечательный праздник. И с удовольствием принял в нем активное участие.  

https://www.youtube.com/watch?v=ODbeUsXl5bs

"Танцуем, играем, поем!" и конечно поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества!

Под лозунгом "Танцуем, играем, поем", совместно с родителями воспитанников группы "Пчелки" 21 февраля в детском саду прошел праздник, посвященный 23 февраля.

https://www.youtube.com/watch?v=SB0DuVMuW9s

16 февраля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный проводам зимы.

Скоморохи развлекали честную публику народными играми, хороводами. Как вдруг в гости пришла сама "Зимушка-зима", которая и сама не прочь поиграть с детьми в снежки. В подарок она принесла чучело Масленицы.

Проводив Зиму, мы встретились с Бабой-Ягой, которая хотела украсть чучело Масленцы, но за то, что ребята с ней поиграли и потанцевали, подобрела и ушла с миром. 

Продолжение праздника было уже на улице, где ребята мерились силами в перетягивании каната, старшие дошкольники катали малышей на "плюшках".

В завершении праздника сожгли чучело Масленицы и пошли в группы угощаться вкусными блинами.



Ежегодный конкурс-вытавка работ "Пожарная ярмарка"

Работа семьи Миши Кочнева, занявшая 3 место

«Оставляем на снегу следы страшных монстров или большущих зверей»

«Оставляем на снегу следы страшных

монстров или большущих зверей»

Уважаемые родители, предлагаю вам смастерить вот такие следы для вашего ребенка, и вопрос о том идти на улицу или сидеть смотреть мультфильмы отпадет сам собой, прогулка станет еще увлекательнее!

Из плотного картона или ДВП вырежьте лапы “страшного” зверя. На картонные заготовки поставьте ножки ребёнка и отметьте места для закрепления резиночек (верёвочек). Сделайте отверстия, протяните в них резиночки, хорошенько закрепите их. Во время прогулки оденьте “лапы” на ножки ребёнка и пусть прогуляется в них по снегу, оставляя следы монстра или зверя.