Новости

Подписаться на RSS


 Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 

     Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Коллектив ДОУ приложил максимум усилий, чтобы превратить музыкальный зал в сказочный волшебный зимний лес.

    Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Лису, Бабу -Ягу, кота Баюна.

      С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

      А с появлением Деда Мороза начался  настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

с 15 по 25 декабря 2017 года в нашем детском саду прошла выставка творческих работ из бросового материлала "Подарок на день рождения Деда Мороза"

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. А вот в преддверии новогоднего праздника мы решить удивить Дедушку Мороза и сделать для него подарки своими руками. Выражаю слова благодарности родителям, которые с радостью откликнулись и приняли в ней участие.


 P.S.  На самом деле день рождения Деда Мороза официально существует и отмечается он 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно.

15 декабря 2017 года на база МДОУ ДС "Колосок" прошел районный конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года". Участники конкурса представляли на суд жюри методические разработки занятий, интернет-портфолио, видеоролик, который позволил познакомиться с участниками поближе, открытое мероприятие с детьми и мастер-класс с педагогами. И вот все испытания позади, можно легко вздохнуть и поздравить себя с 1 местом.

29 ноября в нашей группе прошла спортивная всиреча с нашими дорогими мамочками "Нам года не беда", в которой наши любимые мамочки вместе со своими детишками приняли участие в увлекательных соревнованиях. 

Современный образовательный процесс в детском саду немыслим без поиска новых, более эффективных технологий, призванных содействовать развитию творческих способностей детей, формированию навыков саморазвития и самообразования. В рамках методического дня я провела мастер-класс для коллег по теме "Экспериментируем играя". Цель данного мастер-класса заинтересовать коллег на проведение познавательно-исследовательской деятельности с детьми, посредством творческой демонстрации некоторых видов опытов и экспериментов с бумагой, водой, песком, магнитом.


На дворе уже "серебрянный" ноябрь, вот-вот наступит зима. А снега еще очень мало.

С каким же восторгом дети сегодня заходили в группу и сообщали радостную новость о том, что на улице идет снег и его там уже очень "много".



"Синичкин день"

12 ноября, которое наступит завтра, издревле называют Синичкиным днем. Считалось, что к этому дню уже вернулись домой все птицы-зимники: снегири, свиристели и, конечно, синички. Дети и взрослые начинали мастерить кормушки и развешивать их, чтобы подкормить маленьких птичек. При этом обязательно говорили: «Подкорми птиц зимою — послужат тебе весною!»

По поведению синичек судили о погоде:

• Если стайки желто-синих птиц начинали собираться совсем рядом с домами, ждали скорых холодов.

• Если синички свистят — к ясному дню.

• Если синицы пищат — к ночному морозу.

Не забудьте с вашими маленькими героями сделать побольше кормушек и почаще подкармливать наших пернатых друзей. Им такая помощь будет очень нужна!


Праздник Осени встречаем...

Заглянул сегодня праздник в каждый дом.

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

Осень, осень...особенная пора! снаступлением осени все вокруг меняется, в первую очередь - природа! разнообразие красивых листьев, многообразие деревьев со своими плодами, богатый урожай - дают тему для размышления и желание сохранить всю данную красоту. недаром осень воспевали поэты и изображали на холстах художники.


"День добра и уважения"

Дорогие наши, милые люди старшего поколения. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берём пример с вас. Ваши добрые и своевременные советы помогают нам в жизни. Сегодня страна отмечает праздник пожилых людей. От всей души поздравляем вас, и желаем жизни без кручины, крепкого здоровья, огромного счастья и долголетия. Пусть вас всегда понимают и уважают. Пусть на вашем пути встречаются только надёжные друзья. Пускай Господь всегда оберегает вас, пускай удача не проходит мимо.